Возрастное ограничение 18+

Правительство Зауралья распределило деньги муниципалитетам на формирование комфортной городской среды

13.26 Вторник, 13 марта 2018
Правительство Курганской области на сегодняшнем заседании распределило средства федеральной субсидии и регионального бюджета в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Деньги на благоустройство получили все 24 района, а также Курган и Шадринск.

Как отметили в пресс-службе губернатора, на основании заключенного соглашения с Министерством строительства и ЖКХ РФ региону была выделена федеральная субсидия в размере 172,8 млн рублей. Из регионального бюджета на эти цели направили более 13 млн рублей. Город Курган получил 91,8 млн рублей, Шадринск — 22,4 млн.

Уже в воскресенье, 18 марта, в городах Кургане и Шадринске пройдет рейтинговое голосование для выбора общественных территорий, которые следует благоустроить в этом году в первую очередь. В областном центре всего определены 17 таких объектов, в Шадринске — 13.

Финансирование программы остается на уровне прошлого года. В 2017 году в рамках проекта в регионе привели в порядок 134 двора и 41 общественную территорию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK