Возрастное ограничение 18+

Испанский суд арестовал председателя парламента Каталонии

12.28 Пятница, 10 ноября 2017
Суд Испании заключил под стражу на время судебного расследования спикера парламента Каталонии Карме Форкадель с правом освобождения под залог в €150 тыс., передает РИА «Новости» со ссылкой на судебное постановление.

По делу, помимо Форкадель, проходят еще пять каталонских политиков. Суд назначил членам коалиции «Вместе за» Луису Гино, Анне Симо, Луису Короминасу и Рамоне Барруфет залог в €25 тыс. Представитель партии «Да, это возможно» Жоан Жосеп Нуэт останется на свободе без внесения залога.

Прокуратура выдвинула в отношении шести политиков обвинения в организации восстания, мятеже и растрате госсредств. В общей сложности эти преступления караются 48 годами тюремного заключения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK