Возрастное ограничение 18+

В Германии объявили победителей выборов в бундестаг

12.32 Понедельник, 25 сентября 2017
Консервативный блок Ангелы Меркель ХДС/ХСС победил на выборах в бундестаг в Германии, набрав 33 % голосов избирателей. Следом идет Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) Мартина Шульца с 20,5 % голосов, на третьем месте партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) — 12,6 % голосов, передают «Известия».

Кроме того, в бундестаге будут представлены еще три партии, прошедшие пятипроцентный барьер: Свободная демократическая партия, «Левые» и «Зеленые» (10,7, 9,2 и 8,9 процента соответственно).

Ожидается, что ХДС/ХСС, «Зеленые» и свободные демократы сформируют правящую коалицию «Ямайка», поскольку СДПГ уже заявила, что уйдет в оппозицию, а другие объединения не смогут получить большинство в парламенте, сообщает «РИА Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK