Возрастное ограничение 18+

Apple, Facebook и Google потребовали ограничить доступ силовиков к данным пользователей

13.00 Среда, 16 августа 2017
Несколько крупных американских IT-компаний, в числе которых Apple, Facebook, Google, Airbnb и другие, обратились в Верховный суд США с просьбой разобраться с тем, могут ли правоохранительные органы получать доступ к данным о местонахождении сотовых телефонов пользователей без разрешения суда. Об этом сообщает AppleInsider. Компании просят Верховный суд уточнить правоприменение определенных доктрин четвертой поправки Конституции США.

Верховный суд начнет рассмотрение дела осенью. Ожидается, что к рассмотрению этого дела будет проявлено самое пристальное внимание, поскольку речь может идти о создании прецедента, позволяющего правоохранителям получать свободный доступ к личным данным без соблюдения каких-либо формальностей, передает rg.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK