Возрастное ограничение 18+

Глава ДНР Захарченко заявил о создании государства Малороссия

15.13 Вторник, 18 июля 2017
Глава самопровозглашенной ДНР Захарченко заявил об учреждении нового государства Малороссия, передает «Интерфакс». Он рассказал о том, что в настоящее время ситуация на Украине зашла в тупик и нужен план реинтеграции страны.

«Чтобы остановить гражданскую войну, мы обсудили ситуацию и пришли к выводу, что Украина показала себя как несостоявшееся государство. Киевский режим не в состоянии оставить гражданскую войну… Предлагаем учредить государство Малороссия. Малороссия — независимое молодое государство. На переходный период до трёх лет», — цитирует «РИА Новости» Захарченко.

При этом Захарченко заявил, что Донецк становится столицей Малороссии, а Киев остается историко-культурным центром, утратив статус столичного города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK