Возрастное ограничение 18+

Убийца Бориса Немцова Заур Дадаев приговорён к 20 годам строгого режима

13.51 Четверг, 13 июля 2017
Убийцу политика Бориса Немцова Заура Дадаева приговорили к 20 годам лишения свободы. Кроме того, по решению Московского окружного военного суда он должен отбыть наказание в колонии строгого режима. Кроме того, он должен заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей, передает Life.ru.

Анзора Губашева, который выслеживал политика и был за рулем автомобиля в день убийства, приговорили к 19 годам лишения свободы, штрафу в 100 тысяч рублей и ограничению свободы на два года, Шадид Губашев, который перевозил соучастников убийства на своем BMW, получил 16 лет тюрьмы. Темирлан Эксерханов, который отслеживал маршруты Немцова, приговорен к 14 годам, Хамзад Бахаев, который снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, — к 11 годам, сообщает gazeta.ru.

Напомним, политик был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. На скамье подсудимых оказались несколько человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK