Возрастное ограничение 18+

45% граждан РФ поддерживают идею отставки премьер-министра Медведева

11.05 Среда, 26 апреля 2017
Отставку премьер-министра Медведева в той или иной степени поддерживают 45% опрошенных россиян, сообщает РБК со ссылкой на апрельский опрос «Левада-центра».

18% опрошенных определенно выступают за отставку, 25% – «скорее «за». Против возможного увольнения премьера выступили 33% респондентов.

Социологи также зафиксировали падение доверия россиян к премьер-министру: если в мае 2016 года Медведеву «полностью доверяли» 14% респондентов, то в апреле 2017 года этот показатель снизился до 3%, число «в основном доверяющих» сократилось с 39 до 30%, передает republic.ru.

Социологи говорят, что рейтинг Медведева упал из-за расследования Фонда борьбы с коррупцией, нарастания внутренних экономических проблем и снижения эффекта «посткрымского консенсуса», отмечает govoritmoskva.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK