Возрастное ограничение 18+

Посольство России запросило у Турции данные о депортации Джалилова

15.18 Вторник, 11 апреля 2017
Посольство России в Анкаре не обладает информацией о депортации из Турции в декабре 2016 года Акбарджона Джалилова, подозреваемого в совершении теракта в питерском метро.

Ранее турецкие СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили, что Джалилов прибыл в Стамбул в ноябре 2015 года и был депортирован в декабре 2016-го из-за нарушения сроков пребывания в стране. Документы на выезд ему якобы готовило российское генконсульство, передает «РИА Новости».

Как напоминает «Лента.ру», 3 апреля в метро Санкт-Петербурга в вагоне поезда, следовавшего от станции «Сенная площадь» к «Технологическому институту», произошел взрыв, в результате которого погибли 14 человек. Установлено, что теракт совершил 22-летний смертник Акбарджон Джалилов – этнический узбек из Киргизии, несколько лет назад получивший российский паспорт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK