Возрастное ограничение 18+

Газете The New York Times присудили Пулитцеровскую премию за материалы о России и Путине

12.27 Вторник, 11 апреля 2017
Пулитцеровскую премию в номинации «Международный репортаж» присудили журналистам газеты The New York Times за материалы о «попытках [президента России] Владимира Путина распространить влияние России на другие страны», сообщает РБК. Как пояснил глава оргкомитета, премия вручена этому изданию, так как материалы о Путине занимали первые места среди важнейших новостей международной жизни.

Среди работ-победителей – расследование про «армию троллей», взлом серверов Демократической партии, бывшего помощника президента Украины Пола Манафорта, который позже возглавил штаб Дональда Трампа, о выгоде Кремля от разоблачений Wikileaks и некоторые другие, передает Интерфакс.

Как передает «РИА Новости», награду в категории «За служение обществу» получили издания New York Daily News и Propublica, которых отметили за статьи о злоупотреблении местных чиновников в отношении малоимущих и расовых меньшинств. Премию в категории «Разъяснительная журналистика» за публикацию «панамских документов» об офшорных схемах организаторы присудили международному консорциуму McClatchy и газете Miami Herald.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK