Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, Минюст подготовит поправки к статье УК о нарушениях на митингах

10.26 Понедельник, 20 марта 2017
Российское правительство поручило Министерству юстиции проработать вопрос возможной корректировки статьи 212.1 УК России, по которой был осужден Ильдар Дадин. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на замглавы Минюста Дмитрия Аристова.

Как уточняет издание, по оценке замглавы ведомства, на разработку подобной инициативы потребуется около трех месяцев. Результатом же этой работы, как заявил Аристов, «должно стать решение о необходимости изменения уголовной нормы», а также о том, «какими могут быть возможные поправки».

Как напоминает РИА «Новости», Ильдар Дадин был первым в России осужденным по уголовной статье о неоднократных нарушениях на митингах. В феврале президиум Верховного суда отменил его приговор, сочтя, что уголовное дело было заведено в нарушение формальных сроков привлечения к уголовной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK