Возрастное ограничение 18+

В Департаменте науки и технологий Минобрнауки выявили хищение 127 млн рублей

16.40 Пятница, 10 марта 2017
Генеральная прокуратура РФ подозревает бывшее руководство Департамента науки и технологий Минобрнауки в хищении 127 миллионов рублей. Как сообщает РБК, кража бюджетных средств была обнаружена в рамках проверки, о которой попросила глава министерства Ольга Васильева.

По версии следствия, 53 миллиона были украдены благодаря деятельности бывшего главы департамента Сергея Салихова и его заместителя Алексея Антропова. Средства предназначались для проекта МФТИ по созданию устройства для дистанционной беспроводной диагностики организма человека. Еще 74 миллиона рублей были переведены компаниями, с которыми позже были расторгнуты договоры из-за плохого качества оказываемых услуг. При этом деньги в бюджет так и не вернулись.

«Сейчас наши департаменты разбираются. Нам предписано не вернуть средства, а принять меры для этого. Возможно, это предполагает сбор какой-то необходимой документации», – сообщил «РИА Новости» пресс-секретарь главы Минобрнауки Андрей Емельянов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK