Возрастное ограничение 18+

Число переходящих границу США и Мексики нелегальных мигрантов сократилось на 40%

12.12 Четверг, 9 марта 2017
Погранично-таможенная служба США (CBP) сообщила о снижении числа нелегальных мигрантов, переходящих сухопутную границу США и Мексики, за первый полный месяц президентства Дональда Трампа.

В феврале 2017 года число нелегальных мигрантов, переходящих сухопутную границу США и Мексики, сократилось на 40% по сравнению с январем. Об этом говорится в официальном отчете Погранично-таможенной службы США, передает РБК. При этом в службе отмечают, что обычно количество нелегалов в феврале на 20% превышает показатели января.

Так, если в январе таможенники поймали на юго-восточной границе страны 31,5 тысячи человек, то в феврале количество задержанных нелегальных мигрантов сократилось до 18 тысяч 762 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK