Возрастное ограничение 18+

СМИ узнали о возможных контактах генпрокурора США Джеффа Сешнса с российским послом

14.40 Четверг, 2 марта 2017
Генпрокурор США Джефф Сешнс дважды встречался с российским послом до выборов, узнала The Washington Post. При этом перед вступлением в должность он заявил, что не имел никаких контактов с представителями России.

Газета написала, что в 2016 году Сешнс, будучи сенатором от штата Алабама, якобы дважды общался с российским послом Сергеем Кисляком. Отмечалось, что в то время Сешнс поддерживал предвыборную кампанию Дональда Трампа, впоследствии ставшего президентом США.

Сам Сешнс утверждает, что не помнит сути бесед с дипломатом, но уверяет, что в разговоре не поднимались какие-то важные темы, о которых стоило бы умолчать.

The Washington Post подчеркивает, что появившаяся информация может стать причиной для Конгресса в очередной раз призвать создать специальный совет, который займется расследованием предполагаемой роли Москвы в выборах президента США. На посту генерального прокурора Сешнс контролирует работу Департамента юстиции и ФБР, которые ведут расследование на предмет вмешательства России и каких-либо связей её с окружением Трампа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK