Возрастное ограничение 18+

Министр труда Максим Топилин предложил вернуть в России страхование от безработицы

11.44 Вторник, 28 февраля 2017
В России в ближайшем будущем было бы целесообразно вернуться к системе страхования от безработицы. Об этом сообщил министр труда Максим Топилин в интервью РБК.

По словам Топилина, смена модели возможна в течение семи-десяти лет. Как он сказал, по поводу теоретического построения ни у кого вопросов по этому поводу нет – работодатели считают, что страховая модель в случае потери сотрудником работы более правильная, чем та, которая существует сейчас.

По его словам, сейчас пособия по безработице финансируются из общих поступлений федерального бюджета. В Минтруде посчитали, что даже 1 процента отчислений из фонда зарплат было бы достаточно, чтобы обеспечивать защиту тех, кто потерял работу. По словам Топилина, это предмет обсуждения с бизнесом и профсоюзами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK