Возрастное ограничение 18+

Суд приговорил к тюремным срокам от 3 до 14 лет обвиняемых в подготовке терактов в Москве в 2015 году

16.20 Вторник, 14 февраля 2017
Московской окружной военный суд назначил от 3 до 14 лет лишения свободы фигурантам дела о подготовке теракта в Москве в 2015 году, передает РИА Новости.

«Суд постановил приговорить Байсултанова к 14 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 400 тысяч рублей, Межидова — к 3 годам колонии общего режима, Ашаева — к 12 годам колонии строгого режима и штрафу в 350 тысяч рублей», — сообщила судья.

Как напоминает РТ, по данным следствия, Байсултанов и Ашаев вступили в террористическое сообщество, связанное с ИГ (организация запрещена в РФ). Байсултанов в феврале 2013 года находился в Сирии, где принимал участие в диверсионно-террористических акциях против правительства страны. Вернувшись в конце того же года в Россию, он и Ашаев с целью проведения терактов приобрели оружие и боеприпасы, из которых совместно изготовили взрывчатое вещество массой 4,9 кг. Затем они доставили его в Москву, где планировали совершить теракт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK