Возрастное ограничение 18+

Лавров и Керри 20 января проведут встречу в Цюрихе

10.22 Пятница, 15 января 2016
Главы российского и американского внешнеполитических ведомств договорились о встрече. Сергей Лавров и Джон Керри встретятся 20 января 2016 года в Цюрихе. Договоренность о встрече была достигнута во время телефонного общения госсекретаря США и главы МИД России.


Ранее официальный представитель американского Госдепа Джон Кирби сообщил, что Керри рассчитывает встретиться с российским коллегой в ближайшее время. Главным вопросом двусторонних переговоров должна стать текущая ситуация в Сирии.


На этой неделе Керри и Лавров общались по телефону. Стороны обсудили ситуацию в Сирии, на Украине, а также в Северной Корее. Особое внимание было уделено прошедшим в Северной Корее ядерным испытаниям, отмечает ТАСС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK