Возрастное ограничение 18+

Суд на Кипре арестовал активы губернатора Донецкой области Сергея Таруты

11.46 Четверг, 22 мая 2014
Суд на Кипре арестовал часть активов губернатора Донецкой области Сергея Таруты, удовлетворив иск ВТБ, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Как пишет издание, глава украинского региона несколько лет назад выступил поручителем крупного кредита, который так и не был возвращён.

В 2011 году назначенный новой киевской властью губернатор Донецкой области Сергей Тарута выступил поручителем на 30 млн долларов в рамках договора о кредитовании одного из сибирских предприятий. Поскольку кредит так и не возвратили, юристы банка ВТБ подали на поручителя в суд, напоминает РСН.

Окружной суд Никосии запретил «отчуждение, передачу, дарение, залог и любое иное обременение активов, движимого или недвижимого имущества, принадлежащих Сергею Таруте напрямую или косвенно».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK