Возрастное ограничение 18+

Самопровозглашенная Донецкая народная республика не хочет проводить выборы президента Украины

12.42 Четверг, 24 апреля 2014
Руководители самопровозглашенной Донецкой народной республики отказались проводить в регионе намеченные на 25 мая выборы президента Украины. Об этом заявил ИТАР-ТАСС сопредседатель президиума республики Денис Пушилин. Он считает Украину соседним государством, поэтому планирует не принимать в выборах участие.

Что касается референдума, то, отметил Пушилин, руководство Донецкой народной республики планирует провести его одновременно с Луганской областью Украины, передает «РГ».

Ранее, 18 апреля, МИД Украины объявил о прекращении активной фазы контртеррористической операции на юго-востоке страны «в соответствии с женевскими договоренностями». Однако исполняющий обязанности президента Александр Турчинов потребовал возобновить спецоперацию в связи с убийством депутата Горловского горсовета от «Батькивщины» в Донецкой области, передает РБК Daily.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK