Возрастное ограничение 18+

Бойцы организации «Оплот» захватили здание Донецкого горсовета

18.11 Среда, 16 апреля 2014
Здание городского совета Донецка захватили активисты харьковской организации «Оплот», сообщают местные СМИ. Около 20 человек, вооруженных автоматами, битами и винтовками, находятся на всех этажах, передает BBC.


У бойцов, как сообщает «ОстроВ», на рукавах нашиты повязки с надписью «Оплот». Цель их входа в здание - добиться от киевской власти проведения референдума о территориальном статусе Донецкой области, сообщает издание.


В ходе захвата выстрелов не было - люди просто зашли в здание без сопротивления. Они попросили всех присутствующих в горсовете покинуть здание и в настоящее время выносят из кабинетов документы. Журналистам категорически запрещают снимать происходящее на фото- и видеокамеры, отмечает «Интерфакс-Украина».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK