Возрастное ограничение 18+

В результате крушения южнокорейского парома без вести пропали почти 300 человек

16.36 Среда, 16 апреля 2014
Пропавшими без вести в результате крушения южнокорейского парома «Севол» считаются 293 человека. Об этом сообщает информагентство «Ренхап». На данный момент спасатели эвакуировали 180 человек. Ранее сообщалось о большем количестве спасенных, но эта информация была опровергнута.

Как передает Reuters, то, что выглядело как успешная спасательная операция, может обернуться крупной катастрофой. Причина этого ЧП пока так и не известна.

Как напоминает «Деловой квартал», сегодня утром, 16 апреля, паром «Севол», совершавший регулярный рейс по маршруту Инчхон – остров Чеджудо, сел на мель и затонул. Всего на борту парома находились 477 человек – 452 пассажира и 25 членов экипажа. Сообщается, что 325 из них – это ученики школы южнокорейского города Ансан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK