Возрастное ограничение 18+

Первый батальон Национальной гвардии Украины отправлен в Донецкую область

17.04 Вторник, 15 апреля 2014
Первый батальон Национальной гвардии Украины, сформированный из добровольцев самообороны Майдана, отбыл на передовую, заявил утром 15 апреля на своей странице в Facebook секретарь СНБО Андрей Парубий, передает KM.ru. «У бойцов высокий боевой дух и готовность защитить Украину. Там очень не просто. Я это знаю - только недавно вернулся из Луганска, где провел целую неделю», - заявил он.


Ранее сегодня спикер парламента, де-факто и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что утром в Донецкой области началась антитеррористическая операция. По словам Турчинова, операция будет проходить «поэтапно, ответственно и взвешенно». Подробности не сообщаются, однако главным ответственным за операцию является именно Парубий, сообщает Regnum.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK