Возрастное ограничение 18+

Арсений Яценюк сообщил, что государственная казна Украины разворована

18.09 Понедельник, 24 февраля 2014
Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк и спикер парламента Александр Турчинов на согласительном совете в ВР заявили, что государственная казна Украины разворована и страна близка к банкротству, сообщает eizvestia.com. По словам Яценюка, накануне он получил информацию о финансовом состоянии страны из Национального банка и Госказначейства.


Политик также отметил, что сейчас важнейшей задачей является «удержать банковскую систему и для этого есть резервы, в том случае, если центральный банк в первую очередь будет взят под контроль новой власти».


Евросоюз заявил, что готов дать новому правительству Украины 20 млрд евро для проведения реформ. Эта финансовая помощь будет направлена на «создание лучших экономических условий для будущего страны» и «подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС», отмечает РБК Daily.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK