Возрастное ограничение 18+

Полиция ищет казака, напавшего на девушек из Pussy Riot в Сочи

17.29 Четверг, 20 февраля 2014
Казаку, напавшему на участниц группы Pussy Riot в Сочи, грозит административное наказание, сообщил «Газете.Ru» источник в правоохранительных органах города. Сейчас ведутся активные поиски подозреваемого.

В УВД Сочи «Интерфаксу» заявили, что «полицейские приняли все необходимые меры для пресечения потасовки», а сейчас «принимают все необходимые меры для поиска и проведения процессуальных действий с зачинщиком или зачинщиками потасовки».

Накануне девушкам прыснули в лицо перцовым газом. Потом Надежду Толоконникову и других активистов толкали, валили на землю и отхлестали нагайками. На записи слышно, как казаки при этом матерятся. Досталось даже фотографу, который снимал происходящее. Некоторым участницам потребовалась медицинская помощь, отмечает «Эхо Москвы».

Представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс назвал этот инцидент из ряда вон выходящим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK