Возрастное ограничение 18+

Российская пловчиха Юлия Ефимова отстранена от участия в соревнованиях

16.50 Пятница, 24 января 2014
Решение о временном отстранении российской пловчихи Юлии Ефимовой от соревнований принято Международной федерацией плавания (FINA) после того, как допинг-проба спортсменки дала положительный результат. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Проба у 21-летней спортсменки была взята 31 октября 2013 года в Лос-Анджелесе во внесоревновательный период. В анализах Ефимовой было обнаружено запрещенное вещество дегидроэпиандростерон (DHEA) из класса анаболических стероидов. Трехкратная чемпионка мира Ефимова уже написала объяснительную, где признала употребление пищевой добавки, которая содержала запрещенную субстанцию, передает Newsru.com.

Российская пловчиха, специализирующаяся на брассе, помимо трех золотых медалей, выиграла на чемпионатах мира четыре серебряных и одну бронзовую награду. На Играх-2012 в Лондоне россиянка завоевала бронзу. Также на счету 21-летней спортсменки два мировых рекорда (на дистанциях 50 и 200 метров), отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK