Возрастное ограничение 18+

Документальный фильм о Pussy Riot вошел в шорт-лист «Оскара»

13.14 Среда, 4 декабря 2013
В шорт-лист номинантов на престижную кинематографическую премию «Оскар» вошел документальный фильм об известной российской панк-группе Pussy Riot, сообщает US News.

Картина, снятая компанией Roast Beef Productions Ltd., вошла в число 15 фильмов, которые были отобраны из 147 лент, выдвинутых на соискание премии. Теперь членам Американской киноакадемии предстоит выбрать пять фильмов, которые и войдут в номинацию, передает BBC.

Премьера фильма «Pussy Riot: панк-молебен» Максима Поздоровкина и Майка Лернера состоялась 18 января на американском фестивале независимых фильмов «Сандэнс». Лента получила специальный приз жюри фестиваля в категории «документальное мировое кино». Сами авторы фильма о процессе над участницами панк-группы называли его «классической судебной драмой»: в картине используются записи трансляции из зала суда, интервью и другие документальные материалы, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK