Возрастное ограничение 18+

ЦБ ратует за сохранение накопительной части пенсии

17.22 Понедельник, 18 ноября 2013
Банк России выступил за сохранение действующего порядка отчислений в накопительную часть пенсии во второй половине 2013 года и в 2014 году. Об этом со ссылкой на материалы совещания в Минфине от 15 ноября сообщает «Лента.ру».

Позиция ЦБ оказалась иной и по вопросу накопительной части в будущем. Сейчас в Госдуме рассматриваются поправки, согласно которым граждане должны до конца 2015 года определиться, сколько отчислять в накопительную часть пенсии. В банке отмечают, что граждане должны иметь возможность раз в пять лет решать, куда направлять шесть процентов пенсионных отчислений: в накопительную или распределительную часть.

В настоящее время в Госдуме рассматривается законопроект, согласно которому до 2015 года граждане должны определиться с накопительной частью пенсии. Им предлагается отчислять либо 6%, либо 0%. При этом сделанный выбор нельзя будет изменить, отмечает «МИР».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK