Возрастное ограничение 18+

Мосгоризбирком официально утвердил итоги выборов мэра Москвы

15.06 Вторник, 10 сентября 2013
Мосизбирком официально подвел итоги выборов мэра российской столицы. Утверждены следующие результаты: победителем стал Сергей Собянин, набравший 51,37% голосов избирателей при явке 32,07%. Второе место получил кандидат от РПР-Парнас Алексей Навальный. За него проголосовали 27,24% пришедших на выборы в Москве.
По мнению Навального, больше 50 процентов голосов Собянин получил благодаря тому, что за него проголосовали 80 процентов из ста тысяч «надомников» (тех, кто голосует дома). По мнению оппозиционера, число таких граждан было специально завышено силами работников соцслужб и в результате составило пять процентов от проголосовавших. Отделить такие голоса невозможно, поскольку бюллетени из переносных урн опускаются затем в обычные урны на участках, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK