Возрастное ограничение 18+

На севере Сирии боевики казнили 450 курдских стариков, женщин и детей

12.36 Вторник, 6 августа 2013
На севере Сирии, в районе, преимущественно населенном курдами, сирийские мятежники убили 450 мирных жителей, в том числе 120 детей, сообщает Press TV. Как стало известно, боевики террористической организации «Фронт аль-Нусра», связанной с «Аль-Кайедой», атаковали район Таль Абаяд мухафазы Ракка на севере страны.
Жертвами головорезов, по данным иранских журналистов, стали члены семей бойцов «курдской бригады», которая ранее входила в состав так называемой Сирийской свободной армии, однако после начала вооруженного конфликта в граничащих с Турцией провинциях Сирии перешла на сторону курдских сил самообороны, отмечает НТВ. Официальных данных о расправе на данный момент нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK