Возрастное ограничение 18+

В Пскове душевнобольной гость убил священника Павла Адельгейма

10.11 Вторник, 6 августа 2013
В Пскове убит известный 75-летний православный священник, церковный публицист отец Павел Адельгейм. Человек, задержанный по подозрению в убийстве, был гостем в доме погибшего. При задержании он нанес себе ножевые ранения, сообщает «Деловой квартал». Подробности преступления уточняются. По словам очевидцев, напавший на отца Павла кричал, что убить священника ему велел Сатана.

Депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг* в эфире телеканала «Дождь» рассказал, что гостивший у Адельгейма человек был душевнобольным. По данным депутата, приютить этого человека священника попросила некая знакомая женщина из Москвы. Шлосберг* предположил, что знакомые душевнобольного надеялись, что общение со священником поможет ему, передает «Лента.ру».

*Внесен в реестр иноагентов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Вечерние ведомости © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK