Возрастное ограничение 18+

Евгений Урлашов может стать фигурантом еще одного уголовного дела

15.07 Среда, 31 июля 2013
Следственный комитет может предъявить мэру Ярославля Евгению Урлашову дополнительные обвинения. В настоящее время следователи проверяют причастность Урлашова к еще одному эпизоду преступной деятельности. Как уточнили в Следственном комитете, в ближайшее время по собранным материалам будет принято процессуальное решение.

Какое именно дело будет заведено, пока не сообщается. Сейчас следствие проверяет информацию, проводятся очные ставки и экспертизы, а также исследуются изъятые в мэрии Ярославля документы. Кроме того, в рамках существующего уголовного дела проводятся следственные действия с целью собрать новые доказательства вины обвиняемого.

Как напоминает Klerk.ru, 2 июля текущего года мэр Ярославля и его подчиненные были задержаны правоохранительными органами. По ходатайству следственных органов суд арестовал мэра Ярославля Евгения Урлашова и еще двоих фигурантов уголовного дела. Следствие полагает, что в период с декабря 2012 года по 2 июля 2013 года они вымогали у директора коммерческого общества взятку в размере 14 миллионов рублей из суммы, перечисленной в счет выполненных работ. Евгений Урлашов отстранен от занимаемой должности до принятия окончательного процессуального решения по уголовному делу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK