Возрастное ограничение 18+

Пользователи интернета больше доверяют традиционным СМИ, нежели блогам

12.28 Четверг, 25 июля 2013
Интернет-пользователи больше доверяют традиционным СМИ, нежели блогам, говорится в новом исследовании Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ). Согласно проведенному опросу, СМИ доверяют 56 процентов респондентов, в то время как доверие блогам выразили лишь 8 процентов участников исследования. Еще 25 процентов опрошенных сообщили, что в равной степени доверяют и информации, содержащейся в традиционных СМИ, и в блогах, пишет «Российская газета».

Другой опрос ВЦИОМ показал, что 70% россиян слышали слово «блогер». 29% считают, что это человек, который ведет дневник в интернете, свою страничку, и столько же не знают, что оно означает. 5% считают, что это люди, которые высказывают свое мнение в интернете, и 3% — которые делятся информацией в интернете. По 1% выбрали варианты «что-то, связанное с компьютером» и «бездельники», сообщает «Ведомости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK