Возрастное ограничение 18+

Ученые из США обнаружили хвост Солнечной системы

11.05 Четверг, 11 июля 2013
Американские астрономы пришли к выводу о том, что у Солнечной системы, как и у комет, есть хвост, сообщает ИТАР-ТАСС. Увидеть хвост ученым помог аппарат IBEX — научно-исследовательский спутник, предназначенный для изучения границы Солнечной системы и межзвездного пространства. Специалисты проанализировали полученные им данные за три года и пришли к выводу, что Солнечная система немного похожа на комету, передает НТВ.
Хвост вселенной состоит из нескольких частей, образованных двумя потоками заряженных быстро движущихся частиц снизу и сверху от Солнца, кроме того, есть еще два потока заряженных частиц медленно движущихся по бокам. Таким образом, его форма похожа на четырехлистный клевер, отмечает ЕвроСМИ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK