Возрастное ограничение 18+

В турецком Измире власти арестовали 24 блогера за антиправительственные высказывания

10.45 Среда, 5 июня 2013
В Турции блогеров арестовали за антиправительственную пропаганду. Под стражей в Измире находятся 24 человека, ещё 14 объявлены в розыск, сообщает агентство DHA. Всем задержанным не больше 25 лет. Как сообщил представитель местных властей, доказательства противоправной деятельности задержанных были обнаружены у них на компьютерах, передает Lenta.Ru. Премьер-министр Турции Эрдоган ранее выступил с критикой сервиса микроблогов Twitter, назвав его «нарушителем спокойствия» в государстве и источником дезинформации.
Беспорядки в Турции начались после того, как полиция разогнала лагерь защитников парка на площади Таксим в Стамбуле. Горожане начали протестовать против вырубки деревьев, но вскоре лозунги переросли в политические. Демонстранты обвиняют правительство Эрдогана в усилении авторитаризма и насаждении консервативного ислама и требуют его отставки, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK