Возрастное ограничение 18+

Власти Чечни объяснили списание долгов за газ спецификой региона

12.37 Вторник, 22 января 2019
Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Умаров объяснил списание долгов жителей республики за газ. По его словам, у республики прав не больше, чем у других регионов, но в сфере газификации есть своя история и специфика, передает РИА «Новости».

По словам министра, республика не пользовалась газом «вплоть до полного окончания боевых действий и несколькими годами позже». Соответственно, по мнению Умарова, Чечня не должна погашать задолженность, которая образовалась в ходе конфликта, сообщает russian.rt.com.

Свое утверждение он аргументировал тем, что чеченский народ не виноват в том, что «какие-то глобальные силы» решили выбрать республику, «для того чтобы построить на ее территории террористический анклав». «И чеченский народ не должен платить за тот газ, который непонятно вообще, поступал или не поступал», — подчеркнул Умаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK