Возрастное ограничение 18+

Депутат-единоросс из Читы предложила на ночь отключать электричество малоимущим

17.02 Четверг, 17 января 2019
Депутат-единоросс Читинской городской думы Екатерина Борисова предложила на ночь отключать электричество в неблагоустроенных бараках. В комментарии забайкальскому интернет-изданию Заб.ру. Борисова объяснила, что 80% жителей неблагоустроенных домов не платят за свет и отапливаются за счет электроэнергии: «Ночью не нужно людям еду готовить, для чего свет нужен. То есть все спят нормальные люди. И чтобы не отапливались, я и сказала выход – отключать, допустим, с 12 ночи до 6 утра электричество, как это делается в дачных кооперативах, когда получается такая же проблема».

Таким образом она отреагировала на сведения о том, что жилищно-эксплуатационное управление Читы, обслуживающее городские бараки, оказалось на грани банкротства по причине долга в 50 млн рублей перед «Читаэнергосбытом», пишет Чита.ру.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK