Возрастное ограничение 18+

Власти Хакасии объяснили отставку критиковавшей выплату премий чиновницы

16.58 Четверг, 17 января 2019
Власти Хакасии подтвердили факт увольнения замминистра финансов Галины Спиридоновой, которая ранее раскритиковала большие премии, выписанные высокопоставленным чиновникам, передает MK.ru. Отмечается, что чиновница официально покинула должность 26 декабря 2018 года.

Заместитель министра финансов Хакасии Галина Спиридонова, возмутившаяся тем, что чиновникам назначили премии в размере 200–500 процентов от ежемесячного оклада, была уволена якобы потому, что у неё истёк срок контракта. Об этом сообщает РБК со ссылкой на начальника Управления пресс-службы и информации главы региона Ирину Бутенко.

Как напоминает life.ru, перед Новым годом глава Хакасии Валентин Коновалов — представитель КПРФ, избранный губернатором 11 ноября, — выдал премии по несколько сотен тысяч рублей ряду высокопоставленных чиновников своей администрации. Среди премируемых — 15 человек, в том числе замы Коновалова и министры. Большинство из них проработали на своих постах от двух недель до полутора месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK