Возрастное ограничение 18+

Власти Украины продлили запрет на въезд в страну мужчинам из России

13.32 Четверг, 27 декабря 2018
Власти Украины продлили запрет на въезд в страну россиянам-мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет. Въезд им был ограничен месяц назад в рамках военного положения, истекшего накануне, передает «Эхо Москвы».

«Принимая во внимание сложную ситуацию безопасности, все органы системы МВД продолжают работать в усиленном варианте несения службы. В том числе решением СНБО продлено действие ограничительных мер Госпогранслужбы [в вопросе] въезда в Украину мужчин — граждан России», — сказал первый замглавы МВД Украины Сергей Яровой.

По его данным, всего за 30 дней военного положения в страну не пустили 1616 россиян, причем на области, в которых действовало военное положение, пришлось около половины отказов — 866.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK