Возрастное ограничение 18+

В Палермо арестовали предполагаемого главу «Коза ностра» Сеттимино Минео

16.06 Вторник, 4 декабря 2018
Сицилийское Управление по борьбе с мафией провело во вторник утром крупную спецоперацию, в ходе которой были арестованы 46 членов «Коза ностра», в том числе предполагаемый главарь гангстерского синдиката Сеттимино Минео, сообщили представители следственных органов Палермо, передает РИА «Новости».

Отмечается, что 80-летний Минео возглавил криминальные круги страны в 2017 году после смерти предыдущего руководителя «Коза ностра» Тото Риины. После этого Минео короновали как «крестного отца» преступного мира Италии.

По данным следствия, «Коза ностра» с 1993 года не проводила собраний кланов и проводила реорганизацию. Минео назначили «крестным отцом» в мае этого года, пишет издание, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK