Возрастное ограничение 18+

В Словакии задержали подозреваемых в убийстве журналиста Яна Куциака

14.17 Четверг, 27 сентября 2018
Словацкая полиция в четверг утром задержала на юге республики лиц, подозреваемых в убийстве журналиста Яна Куциака и его невесты, сообщил братиславский портал Aktuality.sk, для которого писал свои материалы Куциак. Премьер-министр Петер Пеллегрини в этой связи выразил надежду, что правоохранители доведут расследование до конца и установят виновных в преступлении, а также их мотивы.

Как напоминает «Эхо Москвы», убитый в конце февраля журналист Ян Куциак проводил расследование о вероятных инвестициях итальянской мафии в словацкую недвижимость и связях криминальных структур с политиками страны. Его смерть повлекла за собой многотысячные акции протеста, на которых митингующие требовали отставки правительства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK