Возрастное ограничение 18+

Избирательная комиссия Приморского края отменила результаты губернаторских выборов

12.43 Четверг, 20 сентября 2018
Избирательная комиссия Приморского края приняла решение о признании результатов повторного голосования на досрочных выборах губернатора региона недействительными, сообщает DEITA.RU. Из 13 человек 12 проголосовали за это решение, один — против. Новые выборы должны состояться не позже чем через три месяца.

Решение краевой комиссии прокомментировала глава ЦИК Элла Памфилова. «Я считаю, что это нормально, поскольку у нас доводы очень убедительные», — сказала она РИА «Новости».

Как напоминает «Интерфакс», второй тур губернаторских выборов в Приморском крае прошел 16 сентября. По итогам подсчета 100 % бюллетеней действующий губернатор Андрей Тарасенко набрал 49,55 % голосов против 48,06 % у кандидата от КПРФ Андрея Ищенко. Стороны обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK