Возрастное ограничение 18+

Один из лидеров «Левого фронта», Сергей Удальцов, госпитализирован

16.31 Воскресенье, 19 августа 2018
Сергей Удальцов, координатор «Левого фронта», отбывающий 30-суточный административный арест, назначенный ему постановлением Мещанского суда города Москвы за повторное нарушение при организации митингов, госпитализирован в 52-ю городскую больницу. Причиной госпитализации стал предварительный диагноз «обезвоживание организма».

Напомним, 14 августа Сергея Удальцова задержали сотрудники полиции и доставили в ОВД «Красносельское». По словам его жены, сказанным в интервью ТАСС, её мужа обвинили «в уничтожении на митинге 28 июля портретов лиц, похожих на руководителей государства, что якобы является нарушением проведения порядка мероприятия». Санкционированный митинг, о котором идет речь, прошел на проспекте Академика Сахарова в Москве и был направлен против изменений в пенсионном законодательстве.

После задержания 14 августа Мещанский суд города Москвы признал Удальцова виновным в повторном нарушении правил проведения массовых мероприятий и отправил его под арест на 30 суток. Защита Удальцова подала в Мосгорсуд апелляционную жалобу, но суд Москвы признал арест законным и оставил решение Мещанского суда без изменения, а жалобу защиты без удовлетворения.

Протестуя против решения суда, оппозиционер объявил сухую голодовку, на которой и провёл почти пять суток.

Сегодня Удальцова посетили члены Московской ОНК Сергей Гусев и Иван Мельников, в их присутствии была вызвана скорая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK