Возрастное ограничение 18+

Секретная служба США опровергла информацию о доступе россиянки к секретным данным в посольстве в Москве

16.44 Пятница, 3 августа 2018
Секретная служба США заявила, что материал британской газеты Guardian о российской шпионке, проработавшей 10 лет в посольстве США в Москве, создан при использовании необоснованных данных, сообщило ведомство, передает РИА «Новости».

«Сотрудники Секретной службы США, являющиеся гражданами другого государства, никак не могут иметь доступ к информации, касающейся национальной безопасности», — заявил представителя Секретной службы Мазон Браймен.

В Секретной службе также отметили, что еще до публикации статьи отправили в газету опровержение и справочную информацию об упоминаемой гражданке России. В сообщении указывается, что в обязанности сотрудницы «входило оказание помощи нашим атташе и службе при взаимодействии с правительством России, ФСБ, МВД и ФСО».

Ранее британская газета Guardian со ссылкой на источники в разведке сообщила, что якобы россиянка, связанная с Федеральной службой безопасности, 10 лет работала в американском посольстве в Москве и имела доступ к документам Секретной службы США, которой она и была нанята на работу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK