Возрастное ограничение 18+

В Минздраве РФ назвали самые «больные» и «здоровые» регионы

13.34 Среда, 1 августа 2018
Минздрав России назвал регионы, в которых, по данным за 2017 год, зафиксировано наибольшее и наименьшее число болезней среди граждан, сообщает RT.

По данным ведомства, самым «больным» российским регионом является Алтайский край — в прошлом году на 100 тысяч населения здесь пришлось более 253,4 тысячи заболеваний. На втором месте расположился Санкт-Петербург — 236,9 тысячи заболеваний. Далее идут Ненецкий автономный округ (230,7 тысячи), Карелия (230,4 тысячи) и Республика Коми (230,2 тысячи), передает life.ru.

Самым здоровым регионом России оказалась Кабардино-Балкария, где болели больше 95 тысяч людей. За ней следуют Чечня, Курская область, Республика Тыва и Астраханская область — в этих регионах врачи зарегистрировали около 116 тысяч недугов.

В среднем по России в 2017 году было зафиксировано 161 776 случаев заболевания на 100 тыс. жителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK