Возрастное ограничение 18+

Власти РФ рассмотрят три варианта повышения пенсионного возраста

12.14 Среда, 6 июня 2018
Премьер Медведев во вторник проведет совещание, на котором будут обсуждаться три варианта повышения пенсионного возраста, сообщили РБК два близких к правительству источника и подтвердил «Ведомостям» федеральный чиновник.

Самый жесткий вариант реформы предлагает Минфин. Ведомство первого вице-премьера Антона Силуанова считает, что мужчины должны выходить на пенсию в 65 лет, а женщины — в 63 года. Предложения Минтруда чуть мягче. Первый вариант: выход на пенсию для мужчин в 65 лет, а для женщин — в 60, другой вариант: для мужчин в 62 года и для женщин в 60 лет.

Также источник РБК рассказал, что на совещании у Медведева могут поднять вопрос о механизмах смягчения, которые должны сопровождать процесс повышения пенсионного возраста. Речь идет о возможности уйти на отдых досрочно, но с сокращенным размером пенсии.

Как напоминает regnum.ru, ранее Медведев заявил о готовности выйти с законодательной инициативой в Государственную думу о повышении пенсионного возраста в стране.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK