Возрастное ограничение 18+

Трамп распорядился отправить нацгвардию на границу с Мексикой

11.44 Четверг, 5 апреля 2018
Президент США Дональд Трамп подписал меморандум, в котором распорядился направить нацгвардию для охраны границы с Мексикой, передает CNN.

В тексте, в частности, говорится, что министр обороны должен оказать содействие Министерству внутренних дел в охране южной границы для предотвращения «потока смертельных наркотиков и другой контрабанды, бандитов и других преступников, а также нелегальных мигрантов в страну».

Как напоминает РИА «Новости», Национальная гвардия — один из видов вооруженных сил США. Он имеет двойное подчинение: федеральным властям и властям каждого конкретного штата. В случае необходимости Национальную гвардию привлекают к борьбе с последствиями стихийных бедствий, реже для подавления крупных беспорядков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK