Возрастное ограничение 18+

По данным МЧС, очаг возгорания в ТЦ «Зимняя вишня» находился между этажами

16.28 Четверг, 29 марта 2018
Очаг возгорания в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове находился между третьим и четвертым этажами, сообщает РБК со ссылкой на источники в ГУ МЧС по региону. «Очаг первичного термического воздействия находился в скрытой полости между третьим и четвертым этажами ТЦ в районе батутного центра», — цитирует издание данные экспертизы. Источник уточнил, что в этом месте проходил силовой кабель.

Ранее глава Следственного комитета Бастрыкин заявил, что приоритетной версией пожара в Кемерове является самовозгорание из-за короткого замыкания в электропроводке. По его словам, в версию о применении открытого огня эксперты верят меньше, передает MK.ru.

Напомним, при пожаре в Кемерове погибло не менее 64 человек, 41 из них — дети. 28 марта было объявлено в России днем общенационального траура.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK