Возрастное ограничение 18+

Россияне определились с названиями новых видов оружия

12.16 Пятница, 23 марта 2018
Подводный беспилотник «Посейдон», новый лазерный комплекс «Пересвет» и крылатая ракета с ядерной энергоустановкой «Буревестник». Такие названия россияне выбрали для образцов уникального отечественного оружия, сообщается на сайте Минобороны.

По мнению заместителя министра обороны Юрия Борисова, россияне подобрали удачные названия для новых отечественных военных разработок, поскольку они подчеркивают и сферу применения, и особенности этого вида оружия. Он также заявил, что официальное принятие новых названий, можно сказать, уже состоялось.

Участники конкурса нередко предлагали весьма незаурядные наименования. Например, боевой лазер предлагалось назвать «Багирой», «Вием», «Гепардом», «Горынычем», «Звездочетом», «Офтальмологом», «Матрешкой» и «Мухобойкой», отмечает ФАН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK