Возрастное ограничение 18+

Председатель Мосгордумы Шапошников извинился перед Собчак за нападение стажера

11.37 Понедельник, 5 марта 2018
Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников извинился перед кандидатом на пост президента России Ксенией Собчак за нападение стажера столичного заксобрания.

«Приношу свои искренние извинения Ксении Анатольевне. Произошедшее сегодня — провокация и хулиганство. Уверен, что правоохранительные органы разберутся в случившемся и виновные понесут соответствующее наказание», — написал Шапошников в «Фейсбуке».

Шапошников подчеркнул, что нападавший не является его помощником. «Молодой человек, совершивший это, — стажёр Мосгордумы, он не является ни штатным сотрудником аппарата МГД, ни моим помощником. Тем не менее я ещё раз приношу свои извинения», — добавил он.

Как напоминает iz.ru, стажер Мосгордумы Алан Дзуцев напал на Ксению Собчак и облил ее водой со словами «Это за Жириновского» в воскресенье, 4 марта. При этом кандидат в президенты утверждала, что ее толкнули и она упала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK