Возрастное ограничение 18+

В Ирландии в мае 2018 года пройдёт референдум о легализации абортов

11.21 Вторник, 30 января 2018
Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар сообщил, что в мае 2018 года в стране будет проведён референдум по поводу отмены запрета на аборты. Об этом сообщает Agence France-Presse.

«Гражданам предстоит высказаться за или против внесения изменений в конституционные акты Ирландии, - заявил Варадкар. - В случае поддержки закон будет изменен, но некоторые ограничения сохранятся».

Как напоминает iz.ru, в Ирландии действует один из самых строгих законов о прерывании беременности. Женщинам разрешено делать аборт лишь в том случае, если рождение ребенка угрожает жизни матери. Более того, за совершение подобной операции в другой стране жительницам Ирландии грозит наказание в виде тюремного заключения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK