Возрастное ограничение 18+

Папа римский Франциск рассказал, что начинает и заканчивает свой день «по-украински»

12.44 Понедельник, 29 января 2018
Папа римский Франциск начинает и заканчивает свой день «по-украински». Об этом он рассказал в ходе встречи с украинской общиной в греко-католическом соборе Святой Софии в Риме, передает Радио Ватикана.

«Хочу рассказать вам один секрет. Ночью, перед тем как идти в кровать, и утром, когда просыпаюсь, я всегда встречаюсь с украинцами. Каждый вечер перед сном я целую икону Пресвятой Богородицы, которую мне подарил ваш верховный архиепископ, и утром также здороваюсь с ней. Поэтому можно сказать, что начинаю и заканчиваю день по-украински», — рассказал он.

Также папа римский помолился вместе с прихожанами за мир на Украине и поблагодарил украинских женщин за уход за пожилыми итальянцами, отмечает НТВ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK